Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

кулинария и рецепты для мужчин

Вареники особые с сюрпризами

07 мая Автор  Category:  Блог Hits:  13578
Ratting:
(1 Голосовать)
Фото вареников с творогом Фото вареников с творогом (с) Пестов Алексей Владимирович

Вареники - исконно украинское угощение. В былые времена, меню обычного крестьянина, нечасто включало вареники, их подавали к воскресному или праздничному столу. Вареники готовили к трапезам в честь знаменательных событий, таких как свадьба, крестины, поминки, застолья, приуроченные церковным праздникам.

Вареники слыли главным блюдом, которое девушки-свидетельницы несли на второй день свадьбы, на завтрак молодой, а женщины - "на родыны" роженице. Преподнося это лакомство молодой маме, женщины приговаривали: "Чтобы была всегда полная, как вареник". Так, вареники несли в себе символическое значение продления рода.

На территории России существует традиция праздновать Новый Год два раза, согласно новому и старому стилю. Помимо трапезы, на Старый Новый Год заведено осуществлять гадание. Готовятся особые вареники, внутри которых находится сюрприз. Именно он и предскажет, что принесет наступающий год. Необходимо знать некоторую специфику гадания на этом блюде.

Хотя данная традиция и общая, особенности у каждого все равно свои. Несомненно, для такого ритуала, больше пригодны самостоятельно слепленные вареники, заряженные теплом человеческих рук, заботой и мечтами о будущем. Но в целом, подойдут и магазинные. В большинстве случаев используют именно вареники с картофельной начинкой.

Сюрпризы в таких варениках - дело абсолютно индивидуальное. Разные семьи имеют различное понимание того, что конкретно необходимо класть в вареник, и как потом растолковать предсказание. В сети можно найти большое количество статей, которые предлагают массу вариантов таких сюрпризов и разгадок к ним. По-моему, не столь важно, какой из сюрпризов вы выберете. Главное, класть их внутрь с добротой и любовью к своим родным. Остальное можете дофантазировать на ходу.

Существуют семьи, которые кладут в вареники не сюрпризы, а записочки с пожеланиями. Этот способ напомнил китайское печенье с предсказаниями. Также очень оригинальная идея. Самое главное - правильно обработать записки. К примеру, обмотать скотчем или обвернуть целлофаном. В противном случае, при разваривании, вареники рискуют смешаться с бумагой и испортить весь сюрприз.

Тем, кто никак не может решить, что положить в начинку вареников, предложен такой список символических сюрпризов.

Список символических сюрпризов

  • Монетка - сулит улучшение финансового состояния.
  • Пуговица - сулит обновки.
  • Соль - сулит слезы и тревоги.
  • Конфета - сулит беззаботную сладкую жизнь.
  • Красный перец - сулит остроту в выражениях.
  • Нить - сулит переезд, далекую дорогу или путешествие.
  • Долька чеснока - сулит отличное здоровье.
  • Лавровый лист - сулит признание и успех в работе.
  • Кольцо - сулит помолвку или свадьбу.
  • Фасоль - сулит прибавление в семье.
  • Мука - сулит переживания.
  • Зерна риса - сулит достаток во всем.



Последнее изменение Суббота, 07 мая 2016 09:19
Алексей Пестов

Я очень люблю готовить еду на природе (в походе, на рыбалке, на охоте или даче) и на открытом огне. Дома предпочитаю готовить мясо, люблю салаты и закуски. Кулинария мое одно из самых любимых хобби.
Сайт: cookingman.ru
Другие материалы в этой категории: « Пельмени, манты и вареники Про драники »
Copyright © 2005 - 2019 Кулинария для мужчин.

Все тексты и фотографии опубликованные на сайте, защищены законом об авторском праве.
Частичное, либо полное использование любой информации запрещено.